21 сентября 2022

Петицию против мобилизации подписало больше 200 тысяч человек. И это число быстро растёт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
Авторы петиции считают, что «законных оснований, взвешенных и аргументированных причин для её объявления у президента Владимира Путина нет и быть не может».
Фото: RenTV

На сайте change.org в день подписания Президентом РФ Владимиром Путиным указа о «частичной мобилизации» была выложена петиция «Против общей и частичной мобилизации», которая менее чем за сутки перевалила отметку в 200 тысяч голосов.

Авторы обращения заявляют:

«Мы, граждане России, женщины и мужчины, выступаем против общей и частичной мобилизации. Законных оснований, взвешенных и аргументированных причин для ее объявления у президента Владимира Путина нет и быть не может. В текущей ситуации неопределённости мы не готовы подвергать ни моральной, ни нравственной, ни физической опасности мужчин нашей страны — братьев, сыновей, мужей, отцов и дедов».

Данная петиция будет актуальна в период всего проведения «специальной военной операции» на территории Украины, вплоть до её завершения, также указывается в обращении.

Буквально несколько часов назад количество подписавших было несколько десятков тысяч, и к этому часу оно уже исчисляется сотнями тысяч.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.