23 марта 2016

Фейсбуком снова была активирована функция проверки нахождения в безопасности

В связи с трагическими событиями в Брюсселе, социальная сеть Facebook активировала для находящихся в зоне риска пользователей службу проверки нахождения в безопасности (Safety Check). Попавший в зону риска человек получает вопрос от соцсети, в безопасности он или нет, и информацией о себе он может поделиться со своими друзьями и подписчиками.

В 2015 году более 950 миллионов людей получили от Facebook уведомление, что их друзья и близкие были невредимы во время чрезвычайного происшествия благодаря этой функции.

Более подробно тем, как пользоваться функцией «Проверка безопасности», можно узнать на специальной страничке Facebook — вам нужно только выбрать язык, прочитать инструкцию и сделать всё, что там написано.

За эти всего несколько дней в мире произошли две крупных трагедии: одна в России, вторая — в Бельгии. Мы выражаем соболезнования родным и близким пострадавших, а также желаем всем своим подписчикам — будьте осторожны, берегите себя и Ваших родных.

_____

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.