9 декабря 2016

Московские следователи готовы принимать обращения из Twitter, ВКонтакте, Youtube и Facebook

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ теперь принимают обращения от граждан, в том числе о случаях коррупции, через соцсети.

Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности руководителя управления Сергей Вазюлин:

«Совсем недавно мы открыли свои представительства в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter, Youtube, где предоставили возможность гражданам также направить свои обращения, заявления».

.

Он также добавил, что все обращения граждан, в том числе, анонимные, следователи берут в работу, прорабатывают способами, предусмотренными уголовно-процессуальным законодательством.

Таким образом, обратиться к правоохранителям МСУ на транспорте СК России можно не только посредством официального сайта Следственного комитета России, но и по следующим ссылкам:

https://vk.com/mmsut

https://www.facebook.com/mmsutsledcom/

https://twitter.com/PressaMmsut

https://www.youtube.com/channel/UCsmEzxokdImoaU8HK1A_KHQ

Страница «ВКонтакте» была открыта в первой половине октября, но пока на нее подписались всего лишь 10 человек, через неделю открыли страницу в фейсбуке — на нее подписались 8 человек. В твиттере у московского МСУТ также 10 читателей. На своем канале в YouTube следователи опубликовали несколько роликов социальной рекламы о безопасности на железной дороге, но их пока мало кто посмотрел.

Читайте также:

Петербуржца вызвали в Следственный комитет из-за репоста «экстремистской» картины Васи Ложкина
?
Россия вошла в ТОП международного рейтинга Digital Diplomacy 2016
?
Ожидаемо возросло количество приговоров за репосты в социальных сетях

_____

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.