27 сентября 2019

ФАС выявила нарушения в закупке Роскомнадзора

Антимонопольщики пресекли нарушения с стороны надзорного ведомства: в проекте госконтракта на закупку ПО для оценки работы чиновников не было ключевых пунктов для участников конкурса.  

Федеральная антимонопольная служба сообщила в официальном пресс-релизе о том, рассмотрела жалобу компании «Румед» на Роскомнадзор. Ведомство по надзору за коммуникациями нарушило закон при закупке работ по разработке ПО для автоматизированной оценки знаний, навыков и умений госслужащих (РосКомСвобода писала об этом тендере в конце августа текущего года). Цена контракта составляла порядка 1,1 млн рублей.

ФАС выявила, что не был соблюден порядок оценки заявок на госконтракт. В проекте госконтракта Роскомнадзора нельзя было определить точный перечень документов, которые нужно подать компании-участнице конкурса вместе с заявкой. Кроме того, в контракте не были установлены требования по обеспечению гарантийных обязательств, хотя в техническое задание контракта такие пункты были внесены.

Антимонопольная служба предписала Роскомнадзору устранить нарушения, внеся изменения в закупочную документацию.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.