17 марта 2016

Михалковский РСП в 2015 году насобирал на 18,4% меньше по сравнению с 2014-ым годом

Сборы вознаграждений у Российского союза правообладателей (РСП), совет которого возглавляет Никита Михалков, за 2015 год составили 2,18 млрд рублей, что на 18,4% ниже показателя 2014 года. Об этом сообщает RNS со ссылкой на презентацию РСП.

Крупнейшими получателями вознаграждений являются более 3,5 тыс. правообладателей, среди которых «Юниверсал Мьюзик», студия «Союз», «Сони Мьюзик» и другие. В 2015 году объем выплаченных вознаграждений составил 1,5 млрд рублей.

РСП оставляет за собой право (соответствует уставу РСП) удержать до 15% от суммы вознаграждений на покрытие расходов на сбор, распределение и выплаты.

РСП занимается сбором 1% от оборота производителей и импортеров любой техники, позволяющей копировать и воспроизводить аудио- и видеозаписи, в пользу правообладателей. У союза есть договоры об отчислении средств в пользу правообладателей с Apple, Samsung, Lenovo, Huawei, МТС, «Билайном», «Мегафоном» и другими.

.

Читайте также:
Михалков опять пошёл по судам
РАЭК вместе с российскими интернет-компаниями выступила против антипиратского сбора в интернете
Не допусти введение налога на интернет!

_____

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.