25 сентября 2019

Новосибирский театр кукол поставит спектакль по заказу Роскомнадзора

Темой спектакля станет защита персональных данным, что должно научить детей безопасно пользоваться соцсетями и избегать киберпреступников.  

Новосибирский областной театр кукол по заявке Роскомнадзора создаст спектакль о правилах пользования соцсетями, сообщил его директор и бывший депутат новосибирского заксобрания от «Единой России» Юрий Горлатых:

«Планируем сделать спектакль о защите персональных данных детей, потому что мошенники пользуются тем, что практически все дети теперь используют гаджеты».

.

«Представители Роскомнадзора нам отправили информацию, с которой они приходят в школы — презентацию о том, что нужно делать и как можно себя защитить», — также рассказал Горлатых.

Это не первый подобный спектакль в театре. В постоянном репертуаре уже присутствует совместная работа с региональной Госавтоинспекцией «Светофор-волшебник» о безопасности дорожного движения и спектакль «Сказка про царя Коварного и Вовку-пожарного», который поставили по заявке МЧС.

Летом 2019 года глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщал, что ведомство два года назад начало кампанию по информированию и обучению детей и подростков правилам поведения в сети, чтобы защитить от киберпреступников и обезопасить персональные данные.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.