28 ноября 2022

Из-за санкций компаниям разрешили не раскрывать корпоративную информацию до июля 2023 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
Право отказа от раскрытия чувствительной информации появилось у организаций на фоне «спецоперации» в марте и должно было закончиться к концу года, но российский кабмин решил его продлить.

Правительство РФ продлило для компаний разрешение не раскрывать или раскрывать в ограниченном виде чувствительную корпоративную информацию до 1 июля 2023 г., сообщила пресс-служба кабмина:

«Решение принято для защиты участников фондового рынка от возможных санкций со стороны недружественных государств».

Право отказаться от раскрытия чувствительной информации появилось у организаций-эмитентов в марте 2022 г. на фоне санкций в отношении России из-за «специальной военной операции». Первоначально срок действия новых правил был ограничен 31 декабря. Теперь он продлён ещё на полгода.

Изменения были внесены в постановление №351 от 12 марта. Согласно документу, организации могут не раскрывать промежуточную и годовую бухгалтерскую отчетности, а также информацию об аудиторских заключениях. 

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.