6 августа 2015

Саркис Дарбинян («РосКомСвобода») о создании мегарегулятора авторских прав

Минкультуры передаст регулирование авторских прав новому ведомству, создаваемому на базе Роспатента. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Мегарегулятор в сфере интеллектуальной собственности, который предполагается создать на базе Роспатента, возглавит назначенный недавно главой этого ведомства Григорий Ивлиев. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, представляя работникам Роспатента нового руководителя.

Ведущий юрист «РосКомСвободы», адвокат и глава «Центра защиты цифровых прав» Саркис Дарбинян обсудил на РБК ТВ создание такого мегарегулятора:

.

Как сообщает ТАСС, рабочее название ведомства — федеральная служба по регулированию в сфере интеллектуальной собственности. Сейчас правительство РФ обсуждает с администрацией президента и экспертами проект указа о наделении дополнительными функциями Роспатента за счет передачи от других министерств и ведомств всех вопросов, связанных с интеллектуальными правами.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.