21 сентября 2015

У пользователей Facebook и Instagram появились проблемы с публикацией ссылок, ведущими во ВКонтакте

Стали появляться сообщения, что Facebook и Instagram стали блокировать размещение ссылок пользователями на социальную сеть ВКонтакте.

Информация по этому поводу публикуется разная. TJ, к примеру, информирует, что данные социальные сети «начали выдавать ошибку при попытке отправить в комментарии к своей или чужой фотографии ссылку на https://vk.com. При этом ссылки на другие страницы социальной сети (например, https://vk.com/tj) публикуются без помех».

Roem.Ru пишет, что «Facebook и Instagram не дают пользоваться ссылками на vk.com. Например, при попытке отправить ссылку на https://vk.com соцсеть выдаёт предупреждение, что данный URL определяется как небезопасный. После чего система настаивает на том, чтобы пользователь скачал специальную утилиту и проверил свой компьютер. При этом зайти в свой аккаунт можно только через другой браузер».

С такой же проблемой столкнулся и Георгий Лобушкин, глава пресс-службы ВКонтакте:

.

Хотя, как показала практика, данные действия со стороны Facebook происходят отнюдь не всегда и не для всех пользователей социальной сети:

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.