30 сентября 2015

Международная Wiki-конференция пройдет в Костроме

 3-4 октября в Костроме состоится ежегодная международная
Вики-конференция.

Главным вопросом тематическое мероприятие ставит освещение проблем развития Википедии и других проектов «Фонда Викимедиа», а также освещение текущей ситуации с развитием знаний, образования, науки и исследования вопросов распространения информации в России и мире.

В конференции примут участие представители более 10 стран с докладами и обсуждением вопросов на такие блок-темы, как «Общественное достояние», «Госрегулирование интернета в России и блокировки энциклопедий и библиотек», «Развитие Википедии в России и других странах», «ВикиДанные, МедиаВики, WikiMaps и другие проекты на основе wiki-технологии», «Научные издания с открытым типом предоставления информации» и др. 

Представителя РосКомСвободы традиционно также пригласили к участию в конференции и мы там представим доклад «Госрегулирование сетевого пространства: из Интернета в Средневековье». Ранее, мы принимали активное участие Вики-конференциях, прошедших в 2013 году в Смоленске и в 2014 году в Москве.

Программа мероприятия опубликована, открытие конференции — в 10.00, в субботу, 3 октября. Закрытие — в 19.00 4 октября.

Конференция пройдёт в стенах Костромского государственного университета имени Н. А. Некрасова. Основная часть учебных корпусов университета расположена в центральной части города, на набережной реки Волги. Открытие конференции будет происходить в читальном зале библиотеки университета.

Участие в конференции бесплатное и с открытым для всех доступом, предварительно желательно зарегистрироваться в качестве участника на данной странице.

Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/682180845249416/
Мероприятие ВКонтакте: https://vk.com/wikiconf15

Следить за новостями конференции можно будет с помощью твиттер-каналов Фонда «Викимедиа Ру» (@Wikimedia_RU) и русскоязычной Википедии (@ru_wikipedia).

Ну и мы тоже постараемся по возможности осветить интересные моменты данного мероприятия.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.