24 октября 2016

Минкомсвязь запускает «Безопасные дороги»

Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработан информационный ресурс «Безопасныедороги.рф» о ДТП в населённых пунктах страны.

На сайте, разработанном Минкомсвязью, будет публиковаться информация о дорожно-транспортных происшествиях в населённых пунктах, взятая с официального сайта Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Как указано на сайте, «актуальность, достоверность и корректность информации обеспечивается указанными федеральными органами государственной власти и органами власти субъектов Российской Федерации». В данный момент сайт Безопасныедороги.рф работает в тестовом режиме, и законопроект о его разработке и запуске размещён на портале нормативных правовых актов, где зарегистрированные пользователи могут оставить свои пожелания относительно его работы.

Обладателями информации, размещаемой в формате открытых данных и в интерфейсе сайта, являются федеральные органы государственной власти и органы власти субъектов Российской Федерации:

    • Минздрав России. Информация о расположении и контактных телефонах медицинских учреждений, оказывающих скорую и первичную медицинскую помощь;
    • МВД России. Информация о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими на дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения;
    • Росавтодор, органы власти субъектов РФ. Информация о ремонте, капитальном ремонте, строительстве и реконструкции:
      1. автодорог федерального значения,
      2. автодорог регионального и межмуниципального значения;
    • МЧС России. Информация о местах дислокации, контактных телефонах и зонах ответственности аварийно-спасательных формирований, а также о чрезвычайных ситуациях и происшествиях на автодорогах.

Местоположение объектов на карте отображается с точностью до погрешности систем геокодирования. Объекты, для которых местоположение не задано, содержатся в наборах открытых данных и могут не отображаться на карте.

Инициативы, содержащие информацию о состоянии безопасности дорожного движения, размещаются на информационном ресурсе участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами, предварительно прошедшими авторизацию на информационном ресурсе через Госуслуги. То есть пользователи сами смогут после регистрации оставлять свои пожелания/проклятия/мольбы/поздравления.

.

Читайте также:

У россиян может появиться возможность оформить больничный через интернет
?
Правительство хочет разрешить трансляцию судебных заседаний в интернет
?
Депутат Госдумы предложила выбирать федеральных уполномоченных интернет-голосованием

_____

rks-telegram2  Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.