29 ноября 2016

Решения российских судов разместят в «облаке»

Госконтракт на создание облачной вычислительной инфраструктуры центра обработки данных ГАС «Правосудие» заключен с «Ростелекомом».

Как рассказала представитель информационно-аналитического центра поддержки государственной автоматизированной системы «Правосудие» Татьяна Параносенкова, это будет сделано, чтобы гражданам было удобно пользоваться судебной информацией. Соответствующий госконтракт был заключен с группой компаний «Ростелеком». «Согласно этому контракту, в дата-центре «Ростелекома» завершается создание центра обработки и хранения данных, на базе которого будут консолидированы IТ-ресурсы ГАС «Правосудие», – отметила Параносенкова.

В новый ЦОД планируется перенести все 26 подсистем ГАС «Правосудие», в первую очередь интернет-портал, ведомственную почту и подсистему «Банк судебных решений», в которой уже аккумулировано более 30 миллионов судебных решений. Государственная автоматизированная система РФ «Правосудие» — автоматизированная информационная система для формирования единого информационного пространства судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном суде РФ.

Читайте также:

Все заседания московских судов теперь будут записываться онлайн
?
Обращаться в суд через интернет россияне смогут уже в этом году
?
Цифровое судопроизводство. Суд будущего

_____

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.