3 апреля 2020

ФСБ предложила убрать из Сети данные о своей международной деятельности

Проект не касается сведений о работе службы, размещение которых в интернете по закону является обязательным, отмечается в пояснительной записке к документу.  

На официальном портале проектов нормативных актов появился проект указа президента об удалении некоторой информации о деятельности ФСБ. Речь идет о сведениях по задачам и функциям территориальных органов безопасности, о международной деятельности ФСБ России, о визитах и поездках ее руководителей и об итогах мероприятий службы.

Как говорится в пояснительной записке к документу, сейчас перечень данных о деятельности ФСБ, подлежащих размещению в интернете, предусматривает избыточную информацию, либо информацию, открытый доступ к которой не отвечает специфике деятельности службы.

Проект указа призван актуализировать список. Изменения не коснутся сведений о ФСБ, размещение которых в сети по закону обязательно, отмечается в пояснительной записке к документу.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.