9 ноября 2020

Минпросвещения заходит в детский онлайн-позитив

Министерство просвещения РФ совместно с Институтом изучения детства решили обратиться к интернет-среде, занявшись созданием фильмов и радиопередач, которые будут вовлекать подрастающее поколение в позитивную деятельность — для этого специально был разработан «план мероприятий стратегии воспитания на 2021-2025 годы» .  

Министерство просвещения РФ совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования намерено создавать фильмы и радиопередачи для СМИ, которые будут вовлекать детей в позитивную деятельность. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на заседании экспертных советов при комитете Госдумы по образованию и науке:

«В целях формирования позитивной развивающей среды мы совместно с коллегами из Института изучения детства, семьи и воспитания планируем в том числе создавать медиаконтент, фильмы, радиопередачи для средств массовой информации и интернета, развивать онлайн-механизмы вовлечения детей в позитивную деятельность».

Он также сообщил, что в правительство был внесен план мероприятий стратегии воспитания на 2021−2025 годы, и если не работать с онлайн-средой, то вряд ли получится достигнуть поставленных целей.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.