23 ноября 2020

Профсоюз учителей призвал отказаться от родительских чатов

Так он отреагировал на массовую драку в Санкт-Петербурге, случившуюся из-за ссоры в одном из таких чатов.  

В профсоюзе работников образования «Учитель» призвали отказаться от родительских чатов в WhatsApp, признав их нелегитимными, сообщает Znak.com. Причиной такой реакции послужила массовая драка в Санкт-Петербурге, случившаяся из-за ссоры в одном из чатов.

«Наши люди не готовы к диалогу, они не умеют его вести, и до тех пор, пока люди не научатся [общаться], [родительские чаты] необходимо модерировать», — заявила сопредседатель профсоюза работников образования «Учитель» Марина Балуева.

По её словам, общение родителей должно происходить на специальном форуме с присутствием модератора. «Совсем запретить чаты нельзя, потому что родители имеют право участвовать и в воспитании своих детей, и оказывать влияние на школу», — отметила Балуева.

22 ноября стало известно о массовой драке со стрельбой в Санкт-Петербурге, в результате которой задержали шесть человек. А в начале месяца погиб житель Волгограда Роман Гребенюк, которому проломили голову в отделении «Сбербанка» после переписки в родительском чате. Одна из мам посчитала его замечание в родительском чате оскорбительным и попросила своего брата разобраться с ним.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.