25 октября 2021

В России создадут дроны, отслеживающие в лесах любые объекты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
В гражданской сфере такие беспилотники можно использовать для поиска, отслеживания перемещений и фотографирования редких животных.

В России создадут беспилотные летательные аппараты, способные на больших скоростях летать в лесах и искать там цели, к примеру, беглых преступников. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС).

 

 

«Уйти от такого преследования будет просто невозможно. Дроны будут обозначать местоположение объектов и непрерывно передавать их координаты в центр управления», — рассказал заместитель начальника отделения по программным комплексам Борис Вишняков.

Он уверен, что создание таких дронов — это вопрос ближайших двух лет. В гражданской сфере такие беспилотники можно использовать для поиска, отслеживания перемещений и фотографирования редких животных.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.