30 января 2020

Facebook добавил функцию удаления истории. Попробуйте прямо сейчас

Теперь можно увидеть какие сторонние компании пользовались вашими данными из соцсети и удалить эти данные, а также выгрузить всю информацию, которой соцсеть о вас располагает.  

Марк Цукерберг сообщил в блоге Facebook, что инструмент удаления истории теперь доступен во всех странах. Пользователи теперь смогут увидеть, какие сторонние компании взаимодействовали с их данными, а также удалить эти данные. Это может быть полезно, если вы не хотите видеть персонализированные рекламные объявления.
.
О каких данных идет речь?
.
Если вы пользуетесь какими-либо сайтами, авторизуясь с помощью Facebook, сайты (с помощью инструментов Facebook) делятся с соцсетью вашими данными о времени посещения, браузере, кликах и др. Потом Facebook использует эти данные для оптимизации рекламы. Вот их можно будет удалить.
.

Как очистить историю
.
А ещё можно будет выгрузить все свои данные из соцсети
.
Это тоже можно сделать из настроек. Там можно будет выбрать виды данных (фотографии, лайки, мероприятия, сообщения и др.) и формат.
.

Как скачать свои данные
.
Первые разговоры о новых настройках начались после скандала с Cambridge Analytica в 2018 году, когда оказалось, что эта фирма незаконно получила данные о 87 миллионах пользователей соцсети Facebook, чтобы настраивать таргетированную рекламу для избирательных кампаний.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.