28 января 2022

Росгвардия через госзакупки узнала цены на наркотики и психотропы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
Как следует из описания контракта, служба планирует проведение закупки лекарственных препаратов.

Дальневосточный центр обеспечения Росгвардии решил узнать расценки на наркотики и психотропные вещества. Такую информацию «ЧТД» обнаружил на портале госзакупок.

Служба интересуется ценами на морфин, кетамин и оксибутират натрия. «Последний препарат — это довольно серьезное психоактивное вещество, которое часто используют насильники для «подготовки» жертвы. Также в списке есть опиоидный анальгетик фентанил и седативные вещества фенобарбитал, диазепам и тримеперидин. Последние два используются, например, при психозах», – отмечает «ЧТД».

Сроки предоставления ценовой информации — 27.01.2022 г., так что служба уже должна быть в курсе расценок, но ни в сопроводительной документации, ни на сайте о результатах запроса ничего не сказано.

Росгвардия, как следует из запроса, интересуется ценами на данные вещества, поскольку планирует проведение закупки лекарственных препаратов. Сама же закупка должна быть осуществлена до 1 февраля текущего года.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.