20 сентября 2022

Журналиста Сергея Пархоменко оштрафовали по «иноагентской» статье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
Сумма штрафа пока неизвестна, а публикация постановления о назначении административного наказания запрещена.
Фото: Тимур Абасов

Тверской районный суд Москвы назначил административное наказание журналисту Сергею Пархоменко по «иноагентской» статье. Дело было зарегистрировано 10 августа текущего года.

Информацию об этом мы обнаружили в базе «Мосгорсуда». Согласно закону, нарушение ч.1 ст.19.34.1 КоАП РФ (нарушение порядка деятельности СМИ-иноагента) влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере десяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей.

Какую сумму штрафа выписал Тверской райсуд Сергею Пархоменко, неизвестно. Публикация текста постановления запрещена.

Минюст объявил Сергея Пархоменко вместе с журналистом Александром Невзоровым, экс-главредом «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым и другими известными людьми СМИ-иноагентами в апреле текущего года, а первый штраф в 10 тыс.рублкй за неисполнение возложенной на него функции всё тот же Тверской райсуд наложил на него в июле, после чего это решение было обжаловано.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.