26 августа 2014

Врача скорой помощи уличили в приверженности не той религии

 Районные прокуроры продолжают бдительно охранять спокойствие граждан.

На этот раз прокуратурой Брюховецкого района Краснодарского края выявлено злостное преступление: «врач отделения скорой медицинской помощи МБУЗ «Центральная районная больница» хранила в рабочем столе книгу, относящейся к религиозной организации «Свидетели Иеговы», занесенную в Федеральный список экстремистских материалов, которую предлагала для прочтения другим сотрудникам больницы, высказывая суждения о том, что они исповедуют неверную религию».

Работники прокуратуры добрались до кухонь простых граждан чаевых комнат врачей и скоро ждем новостей о неполиткорректных высказываниях в подсобках заводов и курилках фабрик.

«Прокуратурой района в отношении врача возбуждено административное производство по ст. 20.29 КоАП РФ (хранение экстремистских материалов с целью их массового распространения), по результатам рассмотрения которого Брюховецким районным судом врач признана виновной в совершении данного административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа».

Тем временем врач проявила гражданскую позицию и «не согласилась с принятым решением и обжаловала его в Краснодарский краевой суд.
Однако, вышестоящий суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с позицией участвующего прокурора, решение суда первой инстанции оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения».

Тем самым дав добро на углубление политики госорганов более широко распространять методики выявления и противодействия мыслепреступлений на территории Российской Федерации.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.