Запущено мобильное приложение «РосКомСвободы»

.

Для удобства получения различной информации, которая публикуется в рамках деятельности общественной организации «РосКомСвобода»: новостной, аналитической, статистической и обучающей, мы реализовали мобильное приложение для пользователей устройств на платформе Android.

Что позволяет данное приложение: 

  1. Оперативно отслеживать различную новостную и аналитическую информацию с нашего сайта в удобном, адаптированном под ваше устройство виде.
  2. Получать доступ real-time к статистической информации, которая собирается нами по результату мониторига всех видов реестров запрещенных сайтов (на текущий момент — по результатам принятых решений со стороны Роскомнадзора, Госнаркоконтроля, Роспотребнадзора, Генпрокуратуры, ФНС, Мосгорсуда и других судов по всей территории России).
  3. В приложении встроена функция пошагового обучения по настройке инструментов, позволяющих восстанавливать доступ к информации, в т.ч. и на мобильных платформах (с использованием браузеров и их функций, плагинов к ним, VPN, прокси, встроенных средств самих ОС и т.п.). Представленный материал не является исчерпывающим, а ознакомительным, но при этом с вполне работающими сервисами.
  4. В специальном разделе опубликована подборка запущенных проектов и общественных кампаний нашей организации, которые будут актуализироваться и каждый из вас может принять в них участие. К примеру, «Центр защиты цифровых прав» призван оказывать юридическую и судебную помощь в случае нарушения ваших цифровых прав, а последняя кампания — 1984.live — направлена против внедрения закона из «пакета Яровой», вводящего тотальную слежку за населением через интернет и телефонию.
  5. В приложении также есть «горячая кнопка» связи с нами, если вы хотите сообщить нам о чём-либо, что находится в зоне нашего внимания, запросить информационную или юридическую помощь или задать какие-либо вопросы по функционированию наших интернет-ресурсов.

Конечно, приложение не будет статичным, будет развиваться, в т.ч. по откликам с вашей стороны, что бы вы хотели еще видеть в нём, что было бы вам полезно, оставляйте их на странице самого приложения в Google Play или пишите нам на e-mail: [email protected].

При этом стоит учесть, что разработка мобильных приложений носит довольно дорогостоящий характер (и поэтому в настоящее время наш мобильный релиз только под Android) и мы не сможем представить вам широкий спектр желаемых функций. Хотя, если что-то будет крайне востребовано со стороны пользователей — мы объявим краудфандинг для воплощения ваших желаний в жизнь. В итоге всё равно — всё будет зависеть в большей части от вас самих.

Надеемся на положительную оценку нашего приложения :)
Не скупитесь!

Это важно для того, чтобы информация, которую мы распространяем имела больший охват и общество получало знания, как о текущем тренде государственного регулирования интернет-пространства в России, так и о мировых тенденциях в этой сфере.

-> Установить через Google Play
-> Скачать .apk

А также подоспел и свежий видеоролик о нашей деятельности:

_____

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.