Тендеры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
Школы и избиркомы подключат к Единой сети передачи данных за 3,6 млрд рублей

Подключение будет к государственным, муниципальным и другим информационным системам, а также к сети «Интернет». В контракт также входят услуги по передаче данных, их защите, блокировке запрещённых материалов и т.д.

Школы и колледжи в 52 регионах России закупают беспилотники

На сайте госзакупок размещено тендеров на 1,2 млрд рублей. Некоторые образовательные учреждения приобретали не только сами дроны, но и целые учебные классы с мебелью и трассами.

Систему мониторинга интернет-ресурсов доработают за 43 миллиона рублей

Система предназначена для осуществления мониторинга СМИ и массовых коммуникаций по части соблюдения законодательства в сфере связи, информационных технологий, массовых коммуникаций и норм о персональных данных.

Беспилотные миллиарды

Сразу несколько СМИ сообщило о намерении государства вложить достаточно крупные денежные средства в сферу беспилотников, причём часть пойдёт на борьбу с ними, а часть — на подготовку специалистов по разработке и использованию БПЛА.

В России будет создана информационная система по защите прав граждан

На её создание потратят 332 млн рублей бюджетных денег, а заказчиком выступил Аппарат уполномоченного по правам человека в РФ.

Показать еще
Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.