6 июля 2017

Генпрокуратура запретила аналитический портал «Русская фабула»

В новых требованиях Генпрокуратуры по немедленным блокировкам сайтов оказался еще ряд оппозиционных интернет-изданий, среди которых и издание «Русская фабула».

Как уже стало известно, Генпрокуратура сегодня внесла в реестр запрещённых сайтов целый список порталов, которые отнесла к «ресурсам националистического толка», где в компании со «Спутником и Погромом», «Русским сектором», «Правым взглядом» шла небольшая приписка «и другие». В ходе мониторинга реестра мы обнаружили, что в список «и других» вошёл сайт «Русской фабулы» (РуФабулы):

reestr.rublacklist.net/rec/191598/

.

Администрация РуФабулы уже в курсе того, что её портал внесён в реестр запрещённых сайтов, о чём сообщила в своём канале Telegram и твиттере:

.

Своей миссией издание «Русская Фабула» считает «либеральное и демократическое просвещение, сопротивление пропаганде авторитарных и замаскированных под демократические ценности».

Мы освещаем события с точки зрения свободы, прогресса, секуляризма и равноправия.

Мы не полагаемся на «духовные скрепы», «фундаментальные истины», «цензуру ради политкорректности», «непогрешимость родины» и прочие атрибуты идеологического контроля широких масс. Наша аудитория — самодостаточные люди с активной политической и социальной позицией.

Мы публикуем аналитику, мнения, прогнозы, полезные хаки и актуальные новости.

.

Вместе с РуФабулой Генпрокуратура сегодня решила запретить сайты организаций правого и крайне правого толка:

Между тем, Егор Просвирнин, которого считают основателем «Спутника и погрома», назвал блокировку «своеобразным признанием успеха» ресурса. Просвирнин утверждает, что в последние месяцы сайт неоднократно заявлял о стабильном росте посещаемости.

Ко всем вышеозначенным сайтам провайдеры уже начали ограничивать доступ.

Читайте также:

Генпрокуратура потребовала заблокировать «Спутник и Погром»
?
Генпрокурор РФ выступил за внесудебную блокировку «экстремистских» сайтов
?
Вести дела по «экстремистским» материалам имеют право только прокуроры регионов с одобрения Генпрокуратуры
?
Государство, дай миллиардик! На поиск экстремизма
?
В Росгвардии появится подразделение для мониторинга Сети на экстремизм

.
roskomsvoboda android

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.