17 октября 2018

Роскомнадзор захотел отвечать на вопросы пользователей

Надзорное ведомство объявило о создании аккаунта на сервисе The Question, поскольку накопилось очень много вопросов от пользователей, но пока ни на один из них не ответило.

Роскомнадзор в официальном Twitter сообщил о создании аккаунта на портале «The Question»:

По словам надзорного ведомства, создать еще один канал коммуникаций с пользователями заставило большое количество поступающих в личные сообщения вопросов на разные темы.

В аккаунте РКН на портале «The Question» сказано, что

«Специалисты Роскомнадзора готовы ответить на вопросы в сфере связи, СМИ, электронных технологий и защиты персональных данных. Возможно, РКН-тян и РосКотНадзор вам тоже что-нибудь посоветуют».

.

В числе тех, кто будет отвечать на вопросы пользователей, обозначены пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский и уже упомянутый выше пользователь (или бот?) с ником «РосКотНадзор». Примечательно, что на «The Question» Ампелонский уже имеет рейтинг 29, а «Кот» — пока что ноль. Последнее сообщение от пресс-секретаря РКН датируется ноябрём 2016 года.

К ноябрю прошлого года Госдума планировала запустить три образовательных проекта, призванных разъяснить гражданам законы, которые они не понимают. По мнению российских парламентариев, граждане зачастую не совсем правильно понимают принимаемые Госдумой законы, поэтому необходимо создать платформу, через которую россиянам можно было бы доносить всю важность и полезность всех законодательных инициатив. О воплощении в жизнь данного проекта пока ничего не известно.

Читайте также:

Роскомнадзор похвалил Хабр за сотрудничество
?
Роскомнадзор: 550 операторов связи внедрили быструю фильтрацию сайтов
?
Суд в Саратовской области хочет заблокировать статью «Красной бурды»

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.