9 января 2019

Facebook как место для дискуссий с Цукербергом

После череды скандалов 2018 года, Марк Цукерберг пообещал организовать серию публичных дискуссий на тему будущего и технологий в обществе.

Глава Facebook Марк Цукерберг дал очередное новогоднее обещание: проводить дискуссии о будущем технологий в обществе. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети.

По задумке Цукерберга, он каждые «несколько недель» будет встречаться с лидерами мнений, экспертами и другими членами IT-сообщества. В каком именно формате пройдут беседы, пока неизвестно, но глава Facebook назвал несколько деталей: он постарается делать дискуссии нескучными и полностью открытыми.

Цукерберг предположил, что трансляции могут идти на его страницах в Фейсбуке и Инстаграме, или в каких-либо других медиа:

«В таких дискуссиях есть и личный для меня челлендж. Я инженер, который привык воплощать идеи и надеяться, что они скажут всё сами за себя. Но если учитывать важность того, что мы делаем, этого уже недостаточно.

Поэтому я собираюсь переступить через себя и поучаствовать в некоторых из этих дебатов о будущем, компромиссах, с которыми мы сталкиваемся, и о том, куда мы хотим идти».

.

Когда состоится первая дискуссия, он не уточнял.

В начале января нового года Марк Цукерберг объявил — его главной целью в 2019 году станет масштабная работа над ошибками в Facebook. Для общественности и СМИ это стало важным знаком, ведь если в прошлом своими персональными целями Цукерберг называл мелкие задачи вроде прочтения 23 книг за год или изучения китайского языка, в этот раз он пообещал сосредоточиться на решении проблем своего детища.

В течение 2018 года компания попала в несколько крупных скандалов. Её в том числе обвинили в использовании в качестве рупора «пропаганды», уличили в утечке данных 50 миллионов человек и раскритиковали за заказную критику конкурентов.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.