6 мая 2019

Владельцу «Омбудсмена полиции» отказано в создании профсоюза

Исключённый из московского межрегионального профсоюза полиции Владимир Воронцов получил отказ Минюста в регистрации независимого профсоюза полицейских.

Министерство юстиции отказало администратору паблика «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову в регистрации независимого профсоюза полицейских, заявление о котором он подавал месяц назад. Об этом сам Воронцов рассказал Медиазоне и опубликовал соответствующую информацию со скриншотом сообщения Минюста в Telegram-канале паблика. В декабре 2018 года глава московского межрегионального профсоюза полиции Михаил Пашкин исключил администратора паблика «Омбудсмен полиции» и бывшего полицейского из организации за то, что тот дал интервью «МБХ медиа».

«Омбудсмен полиции» — паблик, в котором публикуются выдержки из внутренних документов силовиков, фотографии из их личных архивов, а также поднимаются вопросы нарушения прав полицейских. Несколько сотрудников МВД потребовали в суде удалить их личную информацию из паблика. Один иск отклонили в марте. Кроме того, Следственный комитет проводил проверку действий Воронцова, но отказался возбуждать дело.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.