8 мая 2019

В Санкт-Петербурге власти будут ограждать детей от «опасной» информации

ВрИО губернатора Александр Беглов подписал закон, наделяющий правительство северной столицы полномочиями по обеспечению информационной безопасности детей.

Правительство Санкт-Петербурга займется информационной безопасностью детей и производством информационной продукции. Закон, наделяющий правительство такими полномочиями, подписал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора северной столицы, «Принятие Закона будет способствовать ограждению детей от информации, которая может нанести вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, позволит выработать комплексные меры по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних, проживающих в Санкт-Петербурге».

«Информационная безопасность детей – приоритет для города», — также говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в Смольном занялись обеспечением безопасности детей в интернете. Специалисты разработали для этого специальную программу. Основными направлениями выделяли формирование правильного поведения в интернет-пространстве, профилактике компьютерной зависимости и предупреждение вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.