13 августа 2019

Штраф за нецензурный пост о зарплатах и Путине

В размещённом во ВКонтакте посте жителя Енисейска правоохранительные органы усмотрели «неуважение к власти», и суд, согласившись с этим, наложил на пользователя административный штраф в 30 тысяч рублей.  

Жителя города Енисейск Красноярского края Евгения Носкова оштрафовали на 30 тысяч рублей по делу о неуважении к власти. Решение опубликовано на сайте Енисейского районного суда.

Носков во Вконтакте написал «Путин — *******» (унизительное обращение в адрес гомосексуалов) и добавил, что работает «за троих, а получает за одного». На Евгения составили протокол по статье о неуважении и оскорблении власти в интернете (часть 3 статьи 20.1 КоАП). «В моем случае сам виноват, так сказать (…) Я к политике вообще никаким образом не отношусь. Многое можно сказать, а толку нет», —  говорил мужчина после составления протокола.

Он удалил свою страницу «ВКонтакте», а в «Одноклассниках» написал, что «хочется исчезнуть из этого мира и забыться».

По подсчетам правозащитной группы «Агора», в России составили уже 36 протоколов о неуважении к власти, 11 административных дел уже прекратили.

.

.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.