3 марта 2020

Роскомнадзор: BBC World News не защитило российских детей

Надзорное ведомство нашло в работе британской вещательной корпорации нарушения российского законодательства, в связи с чем были составлены административные протоколы.  

Роскомнадзор составил протоколы в отношении BBC World News за нарушение российского законодательства. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства:

«Роскомнадзор информирует о результатах проведения внепланового контрольного мероприятия в отношении медиа-ресурсов британской вещательной корпорации BBC в России, в частности в отношении канала «BBC World News», распространяемого на территории Российской Федерации, на предмет соответствия выпускаемых материалов российскому законодательству.

В ходе контрольных мероприятий выявлено нарушение требований 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»».

.

В отношении юридического и должностного лица составлены протоколы по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ. Также выявлено нарушение ст. 12 федерального закона 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части нарушения сроков передачи обязательных экземпляров документов на государственное хранение в ВГТРК, отмечает Роскомнадзор. Протоколы переданы в суд, судебное заседание назначено на 12 марта текущего года.

Ранее в пресс-службе ведомства заявляли, что будут приняты зеркальные меры в отношении британского регулятора Ofcom, оштрафовавшего держателя лицензии телеканала «НТВ-Мир Балтия».

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.