8 июля 2020

В Общественной Палате предложили создать Министерство пропаганды

С такой инициативой выступил член ОПРФ Артём Кирьянов, мотивируя это отсутствием госоргана, который решал бы подобные задачи.  

Председатель Российского союза налогоплательщиков, председатель коллегии адвокатов «Кирьянов и партнеры» Артём Кирьянов, являющийся также первым заместителем председателя Общественной палаты РФ (ОПРФ) по экспертизе общественно значимых законопроектов, заявил о необходимости создания в России министерства пропаганды:

«Сегодняшняя моя идея выглядит как очень спорная, но нам совершенно точно нужно министерство пропаганды Российской Федерации».

.

Он озвучил эту идею в рамках круглого стола «Общероссийское голосование: фейки как инструмент манипулирования общественным мнением». Кирьянов пояснил, что сейчас в России фактически ни один государственный орган не отвечает за пропаганду.

В России нет необходимости создания такого министерства, считает член высшего совета общероссийского движения «Сильная Россия» Александр Михайлов. По его мнению, это исключительно придуманный бессмысленный орган, «который не может существовать, так как у нас в России нет идеологии».

Однако Кирьянов не первый, кто озвучил подобную идею. Ещё в мае 2019 года ЛДПРовец Борис Чернышов предложил создать министерство пропаганды, что «могло бы позитивно сказаться на воспитании молодежи», но коллеги в парламенте не поддержали эту идею.

«Не министерство пропаганды надо создавать, а семью укреплять. У нас уже были министерства пропаганды. Когда семья разрушена, ни одно министерство не поможет», – заявил тогда председатель ГД Вячеслав Володин.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.