20 января 2021

Чиновников предлагают обучить молодёжному сленгу и ведению TikTok

Авторы инициативы считают, что осведомлённость о современной повестке положительно скажется на образовании.  

Институт прогрессивного образования предлагает открыть для чиновников из Минпросвещения, Рособрнадзора и региональных министерств образования ежегодные курсы «Тренды цифровой молодёжной среды», сообщает Общественное телевидение России. Курсы призваны помочь госслужащим освоить сферу технологий и современную молодёжную культуру. Под последней подразумевается геймификация, ведение социальных сетей (TikTok, Instagram), «модный» сленг и актуальные мемы.

«Следование современным тенденциям, налаживание диалога и знание актуальных проблем детства и юношества пойдут на пользу развитию системы образования, которое является условием и предпосылкой для качественного развития экономики и социальной сферы», — говорится в обращении на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова.

Помимо перечисленного выше Институт прогрессивного образования выдвинул идею ежегодно проверять чиновников на знание интересов молодёжи. Авторы инициативы считают, что осведомлённость о современной повестке положительно скажется на образовании.

Если инициативу поддержат, то Институт прогрессивного образования готов разработать программу курса, подключить молодых блогеров к обучению чиновников.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.