23 октября 2013

2х2, ранее подвергавшийся цензуре, теперь сам включился в борьбу за блокировки

adultmult Быстро происходят трансформации сознания: еще недавно телеканал «2х2» страдал от абсурда действий госорганов, его руководители выступали в свое время с критикой 139-ФЗ и введенной маркировочной политикой, а теперь сам использует абсурдные законы по блокировке.

Или напомнить данному телеканалу совсем недавнюю историю его цензуры со стороны государства?

Август 2012:
«Мультсериалы «Симпсоны» и «Южный парк» на телеканале «2х2» будут подвергнуты редакционной цензуре после вступления в силу закона о защите детей от вредной информации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора «2х2» Льва Макарова»
(Полит.Ру)

Май 2013:
«Автор закона «О защите детей от вредной информации» депутат Елена Мизулина ради заботы о своих внуках намерена обратить внимание компетентных органов на мультфильмы, транслируемые телеканалом «2х2». По ее словам, кроме мультиков, которые «вызывают отторжение», на канале присутствует пропаганда гомосексуализма»
(Газета.Ру)

«Телеканал ‘2х2’ не согласен с претензиями депутата Елены Мизулиной и призывает не доводить просмотр телевизионных программ до абсурда»
(Эхо Москвы)

Июнь 2013:
«Роскомнадзор запретил показывать в России мультсериал «Южный парк»»
(Полит.Ру)

Ну что ж, жертва, по всем законам психологии теперь решила поиграть в палача, тем самым поощряя тот ряд блокировочных законов, которые внедрило государство и в целом политику запретительных мер в Сети.

Определение Мосгорсуда:

Заявление Общества с ограниченной ответственностью «Телерадиокомпания «2Х2» о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальные произведения (анимационные фильмы) «Атомный лес», «Входит мороженое», размещенные на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://adultmult.ru, – удовлетворить.

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуальных произведений (анимационных фильмов) «Атомный лес», «Входит мороженое» на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://adultmult.ru

Уважаемые руководители «Телерадиокомпании «2Х2», как вы думаете, после практики репрессивных мер, инициированных с вашей стороны, у общества появится желание поддерживать вас при будущих попытках цензуры вашего канала со стороны гос.ведомств?

Или у вас получается и страдать от цензуры и использовать законы по блокировке информации в своих целях?

Определитесь!

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.