21 декабря 2012

Библиотека «Антикомпромат» под блокировкой

 Появилось сообщение, что провайдер NetByNet начал осуществлять блокировку Публичной интернет-библиотеки «Антикомпромат». Cам ресурс тоже разместил информацию об этом на своей главной странице

В реестре запрещенных сайтов данный портал не значится, но он оказался в Федеральном списке экстремистских материалов с формулировкой:

1158. Информационный материал, размещенный от имени БОРН (боевая организация русских националистов) и начинающийся со слов: «8 декабря в здание управы района «Можайский» города Москвы была подброшена отрубленная голова оккупанта из Средней Азии» и заканчивающийся словами: «Уличные антифа-хулиганы, мигранты-беспредельщики, журналисты-русофобы, каратели в погонах и мантиях – всех врагов русского движения и русской нации постигнет кара, которую они заслужили. БОРН действует, действуй и ты!», размещенный на Интернет-сайтах www.anticompromat.org и www.nswap.info (решение Никулинского районного суда города Москвы от 21.12.2011)

Казалось бы решение суда есть, все в порядке, НО:

1) признан экстремистским не сам сайт, а только конкретная статья на нем,

2) по сообщению владельца ресурса Владимира Прибыловского эти материалы были сняты с сайта даже еще ДО решения суда.

Так и есть: на странице, где был т.н. экстремистский «информационный материал» — он уже давно удалён.

Тем, у кого данный ресурс так же заблокирован этим или иным провайдером (напишите в комментариях — каким и где), даем альтернативные ссылки через анонимайзеры:

ссылка 1 ссылка 2

UPD: сообщение от владельца ресурса (цитата):

Мой сайт Публичная интернет-библиотека Владимира Прибыловского \\\»Антикомпромат\\\» (http://www.anticompromat.org) заблокирован провайдером NetBYNet с ложной ссылкой на реестр РосКОмОхранки и якобы решение суда. По слухам, еще два провайдара последовали примеру Нетбайнета. По одной версии, Библитека заблокирована из-за материала о террористической организации БОРН, который был признан экстремистским и включен в список запрещенных Минюстом. Однако этот материал был удален еще год назад (21.11.2011 за месяц до суда, состоявшегося 21.12.2011) и заменен сообщением об удалении (http://www.anticompromat.org/terroristy/born_zayavl.html). По другой версии, блокирование произведено за публикацию персональных данных боннского бюргера Sergey Maksimov (aka \\\»хакер хелл\\\» — http://www.anticompromat.org/gopniki/hellbio.html) по его жалобе НетБайНету и другим провайдерам. Эта версия исходит от анонима с айпи-адресом 188.165.33.3 (айпи французского дедика, который использует \\\»хакер хелл\\\» для рассылки спама). Однако в настоящее время адрес какерхелла_Максимова тоже удален из его биографии на сайте \\\»Антикомпромат\\\».

Дополнение тут

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.