3 октября 2019

Битва цензоров за уважение к флагу и гербу. Инфографика

Роскомнадзор рассказал о видах требований Генпрокуратуры по удалению оскорбительного контента в Сети и привёл статистику их удовлетворения.  
Как видно из заявления, надзорное ведомство решило поделиться информацией «в связи с высоким интересом публики к практике защиты официальных государственных символов…»
.


.
Так, по статистике ведомства, со времени начала действия закона «о неуважении к власти», Генпрокуратура направила в Роскомнадзор 45 требований в отношении 85 страниц. Вот как распределились требования.

В данный момент по закону «о неуважении к власти» Роскомнадзор заблокировал 4 адреса на территории России, затребовал удаления контента с 79 адресов, и ожидает ещё двух удалений. О деталях удаления оскорбляющего контента глава РКН Александр Жаров недавно выступил с докладом, мы писали об этом на прошлой неделе.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.