19 июля 2021

Космонавтам вернули свободу высказываний

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
«Роскосмос» снимает фильтр контроля информации, которую покорители космоса размещают в онлайне.

«Роскосмос» прекратит практику предварительной проверки информации, распространяемой космонавтами в соцсетях, сообщил журналистам глава госкорпорации Дмитрий Рогозин:

«Мы сегодня договорились, что мы, со стороны „Роскосмоса“, убираем фильтр контроля информации, которая идет от космонавтов».

Теперь космонавты будут «обеспечивать для себя понимание тех рамок того, что нужно рассказывать людям». Рогозин добавил, что «только Центр подготовки космонавтов выработает некий алгоритм», но не рассказал подробностей.

«Картинка, которая вырывается наружу, она такая квазигероическая, при этом сусальная, настолько пресноводная, что аж противно на неё смотреть. А мы хотим показать, как оно есть на самом деле», — добавил глава Роскосмоса.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.