14 марта 2022

Генпрокуратура потребовала заблокировать TJ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
Издание якобы распространяло недостоверную информацию о «военной спецоперации» на территории Украины.

Роскомнадзор прислал TJ письмо, в котором сообщил об ограничении доступа к сайту по требованию Генпрокуратуры РФ.

«Размещены публикации, содержащие недостоверную общественно значимую информацию о многочисленных жертвах среди военнослужащих РФ, а также гражданского населения Украины. Кроме того, выявлены публикации с недостоверной информацией об ударах Вооруженных сил РФ по объектам гражданской инфраструктуры и гражданскому населению Украины», – приводит издание выдержку из письма.

Судя по данным сервиса по мониторингу блокировок GlobalCheck, сайт уже недоступен в ряде городов у некоторых операторов связи:

 

«Роскомсвобода» считает это проявлением цензуры и давлением на СМИ. Мы призываем власти руководствоваться принципами права, а не конъюнктурными соображениями в ходе принятия подобных решений. Блокировка TJ — это очередная попытка выдавить из информационного поля независимую и отличающуюся от официальной точку зрения. Считаем подобные действия недопустимыми.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.