7 августа 2014

Израильский новостной сайт забанили в России

 Израильское русскоязычное издание MIGnews.com оказалось в реестре запрещенных в России веб-СМИ. «Бан» произведен приказом Генпрокуратуры РФ.

Израильское русскоязычное издание MIGnews.com оказалось в реестре запрещенных в России веб-СМИ. Об этом сообщается на сайте проекта «РосКомСвобода», который публикует информацию о ресурсах, попавших в «черный список».

Решение о блокировке MIGnews.com было принято приказом Генпрокуратурый РФ 27-27-2014/Ид2520-14 от 1 августа. По данным «РосКомСвободы», количество ресурсов, доступ к которым заблокирован с территории Российской Федерации, уже превысило 60 тысяч. Из них 97% запрещены неправомерно, то есть без решения суда, и сделано это по политическим мотивам.

О причинах «бана» MIGnews.com можно только догадываться. Владелец сайта, миллиардер Вадим Рабинович, недавно участвовал в выборах президента Украины, однако значительной поддержки не получил. Видимо, в качестве возможного повода «РосКомСвобода» приводит ссылку на информационный материал израильского сайта о том, что в Новосибирске собираются провести марш за федерализацию Сибири. Он был опубликован за день до приказа.

Источник: izrus.co.il

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.