5 мая 2021

Более полумиллиона человек хотят подключиться к спутниковому интернету Илона Маска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
Речь идёт о пользователях, которые уже внесли депозит в $99 для возможности будущего подключения к Starlink.

SpaceX получила более 500 тысяч заявок на спутниковый интернет Starlink. Об этом сообщает издание CNBC со ссылкой на компанию. Речь идёт о пользователях, которые внесли депозит в $99 для возможности подключить Starlink в будущем, предзаказы на который начали приниматься в феврале текущего года.

В SpaceX уверяют, что эти деньги можно будет вернуть. По состоянию на февраль компания насчитывала более 10 тысяч пользователей в США и других странах.

На новость о таком количестве предзаказов отреагировал Илон Маск. Предприниматель уверен, что большинство оставивших предзаказы станут пользователями Starlink.

Неясно, сколько из 500 000 человек станут пользователями Starlink. Сервис должен предоставлять доступ к Интернету из любой точки Земли, но он имеет ограничения из-за плотности населения, о чём также упомянул и сам Илон Маск.

Недавно стало известно о выведении компанией SpaceX очередной партии интернет-спутников, и сейчас группировка насчитывает свыше 1,5 тысяч космических аппаратов.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.