28 августа 2020

Роспотребнадзор: родительские собрания пройдут онлайн

Несмотря на то, что власти решили снова открыть школы для детей, некоторые карантинные меры всё же оставят.  

Школы в этом году не будут доступны для родителей, все собрания будут проводиться в онлайн-режиме, заявила начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская:

«Все-таки школы в этом году будут работать, скажем так, в несколько закрытом режиме, то бишь они не будут доступны для родителей, и родители туда только в случае необходимости. Все собрания переходят пока в режим онлайн и в дистанционные форумы».

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора по работе школ в условиях пандемии коронавируса, для учащихся отменят единый звонок, так как у каждого класса будет свой график занятий и перемен, напомнила директор департамента администрирования и контроля Минпросвещения Тамара Романова.

В условиях пандемии коронавируса учебный год в России начнется традиционно 1 сентября в очной форме. Детей не будут обязывать надевать маски. В Москве школьники смогут продолжить дистанционное обучение по желанию родителей.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.