27 июня 2013

Русская SOPA: 50 секунд одобрения Совета Федерации

Мы думали, что рекорд Госдумы невозможно побить в принципе, ведь депутаты всего за 2,5 минуты обсудили и приняли резонансный и вызвавший широкую волну обоснованной критики интернет-индустрии и общественности «антипиратский» законопроект. Причем были и встречные предложения и разумные поправки, которые хоть как-то могли минимизировать наносимый вред развитию рунета этим законом, но они в подавляющей массе своей были отвергнуты. За 2,5 минуты.

И при этом мы не учли, что чем выше уровень властных органов, тем они крепче «о России думают» и поэтому, дабы не тратить свое драгоценное время на какой-то непонятный интернет и его проблемы, сенаторы уложились в… 50 секунд.

Браво! Брависсимо!

Наблюдаем за ювелирной работой:

Повестка: п.50: О Федеральном законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»
Вносят Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества,Комитет Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике
Докладчик председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Александрович Клишас.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.