6 сентября 2022

Заслуженную артистку России Татьяну Рудину оштрафовали за «дискредитацию армии»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
Сумма штрафа — 50 тысяч рублей, причина — пост в социальных сетях (каких именно, не уточняется).
Фото: сериал «Василиса»

Тверской районный суд города Москвы оштрафовал на 50 тысяч рублей заслуженную артистку России Татьяну Рудину по по ч.1 ст.20.3.3 КоАП («дискредитации Вооружённых сил РФ»). Административное дело против неё было заведено в конце августа текущего года.

Причиной этому послужил пост в соцсетях, но в каких именно, а также какого содержания — не уточняется.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме по просьбе ее адвоката, чтобы не разглашать персональные данные актрисы. По той же причине сегодня было закрыто для журналистов заседание по делу Кристины Асмус, которую обвинили по той же статье за пост в Instagram, правда решение по ней будет вынесено только 14 сентября.

Татьяна Рудина — дочь актера Рудольфа Рудина. Актриса снималась в фильмах «Выйти замуж за капитана», «Дом, который построил Свифт», «Дети солнца», «По главной улице с оркестром», «Муж и дочь Тамары Александровны», в сериале «Таксистка» и других проектах.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.