3 декабря 2021

Власти Беларуси признали соцсети и Telegram-канал «Радыё Свабода» экстремистскими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
Такое решение принял суд Центрального района города Минска, и в этот перечень уже внесено около 300 интернет-ресурсов.

Телеграм-канал и соцсети белорусской службы «Радио Свобода» («Радыё Свабода») признали экстремистскими. Об этом сообщают NEXTA и «Настоящее время» . Такое решение принял суд Центрального района города Минска. Под запрет попал в том числе и YouTube-канал «Радыё Свабода».

Ранее телеграм-канал взламывали сторонники Лукашенко, напоминает Readovka. Кроме надписи, что «Радыё Свабода» якобы прекращает своё вещание на территории РБ, взломщики выложили скрины с администраторами группы. Позже доступ к каналу был восстановлен.

В Беларуси «экстремистскими» признаны около 300 интернет-ресурсов. В ноябре «экстремистским формированием» признали телеканал «Белсат» и информационное агентство БелаПАН, 23 ноября в список «экстремистских материалов» внесли телеграм-канал и соцсети издания «Наша Ніва».

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.