Выступления представителей РосКомСвободы и Пиратской партии на международной конференции ENOG 7

 26-27 мая в Москве прошла Международная конференция Евразийского форума интернет-операторов ENOG 7 / RIPE NCC

На портале конференции дается пояснение цели данного мероприятия: «ENOG  Eurasia Network Operators’ Group) дает возможность техническим интернет-специалистам из Российской Федерации, стран СНГ и Восточной Европы обмениваться опытом и знаниями по вопросам, касающимся развития интернета и сетевых технологий в этом регионе.
Региональная конференция ENOG – площадка для открытого диалога, доступная всем заинтересованным сторонам. В настоящее время ее поддерживают Координационный центр национального домена сети Интернет (ccTLD RU), Технический центр Интернет (TCI), MSK-IX, RIPE NCC»

Прошедшая конференция получилась интересной и насыщенной. Преобладали, естественно, технические темы и доклады. Большинство из них можно посмотреть на видео (причем, как в русском, так и англоязычном варианте), а также скачать соответствующие презентации по выступлениям докладчиков.

Спикерами по теме законодательства в интернет-сфере пригласили выступить представителей «РосКомСвободы» и «Пиратской партии России» Саркиса Дарбиняна и Артема Козлюка. Что собственно мы и сделали и представляем видеозаписи выступлений (опять же, прилагается видео с синхронным переводом выступлений на английский язык).


Новинки российского законодательства в регулировании интернет контента — Саркис Дарбинян


Государство против Интернета. Как законотворцы прошлись катком по Рунету — Артем Козлюк


Novels of the Russian Legislation for the Regulation — Sarkis Darbinyan (EN)


State vs. Internet — Artem Kozlyuk (EN)

Презентация и тезисы по выступлению «Государство против Интернета. Как законотворцы прошлись катком по Рунету»

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.