6 мая 2013

За 4 предложения заблокирован блог-сервис творческих людей

 Мы стали получать сообщения, что провайдеры начали блокировать доступ к порталу Dreamwidth.org, «интернет-дом для творческих людей всех типов, являясь частью социальной сети, сервисом блогов, и частью системы управления контентом».

После проверки выяснилось, что IP-адрес данного ресурса (69.174.244.50) находится в Реестре запрещенных сайтов из-за определенного поста (альтернативные ссылка 1, ссылка 2) в одном из личных блогов, состоящего всего из 4-х предложений, которые Роспотребнадзор посчитал крайне опасными для детей и вынес соответствующие решения по данному вопросу: 

Таким образом из-за нескольких предложений подвергаются по факту блокировке сотни личных блогов. И данный блог-сервис встал в ряд других ранее блокируемых хостингов личных дневников.

Пользователи продолжают недоумевать безграмотности воплощения и применения Реестра запрещенных сайтов (типичный пример).

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.