11 сентября 2014

Запрещенный «Пурген»

 Саратовские прокуроры нашли в сети очередные экстремистские материалы. На этот раз им стала… песня панк-группы «Пурген» «Хрустальная ночь».

В припеве песни автор вспоминает события, происходящие в фашистской Германии 9 ноября 1938 года, и получившие названия «Хрустальная ночь». Чтобы у слушателей не вызывал сомнения тот факт, что в тексте подразумевается именно это, здесь автор переходит с русского на немецкий.

-В целях защиты прав граждан прокурор обратился в суд с заявлением о включении сайтов, на которых выложена эта песня, в Единый реестр доменных имен,- рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. — Напоминаем, что федеральным законом на территории Российской Федерации запрещаются издание и распространение печатных, аудио, аудиовизуальных и иных материалов, содержащих хотя бы один из признаков экстремизма,- отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источник: «КП»

Напомним, что ранее уже были признаны экстремистскими музыкальные композиции групп «Психея» и «Коррозия Металла».

В видеоклипе на запрещенную песню, который также присутствует на YouTube, видеоряд о нацистской Германии взят с телеканала «Россия».

Композиция Purgen — «Kristal Nacht» доступна также в сервисах Google Play и iTunes

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.