17 апреля 2018

«Эхо Москвы» могут оштрафовать за видеоролик с нецензурной бранью в блоге Собчак

В публикации содержится ссылка на видео встречи Собчак в качестве кандидата в президенты с жителями Грозного, где один из участников встречи использует нецензурные выражения в адрес Ксении.

Главного редактора сайта «Эха Москвы» Виталия Рувинского вызвали в суд из-за опубликованного на «Эхе» блога Ксении Собчак, в котором содержится гиперссылка на видео с матом. По словам главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова, речь идет о размещённой в конце января текущего года записи в блоге Собчак. Она называется «Я совсем не обижена, я все понимаю. Я точно знаю, что чеченский народ другой» — в ней Собчак рассказывает о своей поездке в Грозный.

В публикации содержится гиперссылка на видеоролик, в котором демонстрируется встреча Собчак в качестве кандидата в президенты с жителями Грозного. Один из участников встречи использует нецензурные выражения в адрес Собчак. Сам видеоролик с оскорблениями в адрес Собчак размещен на YouTube.

«Истец — Роскомнадзор. Я думаю, что теперь у него помимо Telegram появляется второй фронт. Речь идет о том, что был опубликован блог, который принадлежит Ксении Собчак — это ее авторское право. Но, замечу я, что это ее авторский блог и что на сайте «Эха Москвы» нецензурщины нет», — сказал Венедиктов.

Он заявил, что сотрудники «Эха» категорически не согласны с обвинениями в адрес компании.

Читайте также:

Геннадий Онищенко предлагает наказывать государственные СМИ за новости о рэп-баттлах
?
Оскорбление в «Подслушано в Оленегорске» оборачивается штрафом
?
Роскомнадзор: гиперссылки могут нарушать закон «о СМИ»
?
Негативный комментарий жителя Тамбова о действиях ГИБДД обернулся для него штрафом

.
roskomsvoboda android

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.