15 июня 2018

В Госдуме предложили ввести всеобщее голосование по Face ID

Депутат Борис Чернышов настаивает на переведении формата выборов в стране на новый уровень: для экономии бюджета лучшим вариантом станет использование современных технологии идентификации личности при выборе кандидата на пост президента.

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил ввести онлайн-голосование на выборах с помощью Face ID и отпечатков пальцев.

Депутат считает, что для экономии бюджета лучшим вариантом станет использование современных технологии идентификации личности при выборе кандидата на пост президента. Чернышов отметил, что такая система голосования применяется уже в 14 странах мира. Использование Face ID, считает он, также позволит исключить ошибки в подсчёте голосов, избежать вбросов и мошенничества на выборах.

Для реализации предложения понадобится задействовать портал Госуслуг и разработать специальное приложение для мобильных устройств. Соответствующее обращение парламентарий направил главе ЦИК Элле Памфиловой.

.
don but rks

.

Читайте также:

В России предложили создать министерство виртуальной реальности
?
Город майнеров в Сибири как точка роста экономики
?
Росстат осенью протестирует интернет-перепись населения

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.