4 декабря 2018

Власти США хотят отслеживать транзакции анонимных криптовалют

Министерство внутренней безопасности США  изучит способы анализа транзакций с использованием анонимных криптовалют (Zcash и Monero) в преступных намерениях.

Department of Homeland Security, DHS — Министерство внутренней безопасности США занялось изучением разного рода способов анализа транзакций с использованием таких валют, как Zcash и Monero, которые характеризуются анонимностью и приватностью при сделках с ними.

В широком применении криптовалют на коммерческом и государственном уровне специалистов DHS настораживает сложность в определении отправителя транзакции и объема передаваемых средств.

«Присутствует вынужденный интерес к отслеживанию и пониманию транзакций и действий незаконной природы в блокчейне», – пишет ведомство.

DHS предлагает найти гибкие решения для криминалистического анализа транзакций в блокчейне со стороны правоохранителей.

«Поскольку существует возможность создания новых анонимных криптоплатформ, решение должно быть либо универсальным, либо предоставлять рабочий подход к взаимодействию с новыми реализациями блокчейна», – говорится в документе.

Специалисты министерства предлагают заинтересованным лицам предоставить им
необходимую техническую информацию. Полноценное предложение по разработке мер по отслеживанию транзакций с использованием анонимных криптовалют должно быть озвучено 19 декабря.

Читайте также:

Секретная служба США просит Конгресс принять меры против анонимных криптовалют
?
Криптовалютные биржи всё чаще взламывают
?
Налоговая и Минфин пояснили схему уплаты налогов с криптовалютных сделок

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.