4 сентября 2020

Результаты тестов Starlink: скорость уже позволяет играть онлайн и смотреть фильмы в HD

Однако показатели спутникового интернета от Илона Маска ещё далеки от гигабитной скорости, которую SpaceX обещала Федеральной комиссии по связи США.  

3 сентября SpaceX запустила очередные 60 спутников Starlink 3 и уже сообщила первые результаты тестирования спутникового интернета. Так, задержка сигнала получилась низкой, а скорость загрузки — выше 100 Мбит/с, рассказала старший инженер по надёжности программ в SpaceX Кейт Тайс. Благодаря этому можно играть в онлайн-видеоигры и смотреть одновременно несколько фильмов в HD-качестве.

Однако результаты ещё далеки от гигабитной скорости, которую SpaceX обещала Федеральной комиссии по связи США. Для такого показателя потребуется как минимум 4400 спутников на орбите. SpaceX же в совокупности запустила пока только 700.

В SpaceX говорят, что проект Starlink в первую очередь нацелен на жителей регионов, где нет нормального подключения к сети и они вынуждены пользоваться спутниковым интернетом. На сайте компании теперь можно подать заявку, чтобы стать первым пользователем сервиса.

В настоящее время спутники проходят закрытое бета-тестирование, публичные тесты запланированы на конец года. Компания надеется запустить платные услуги в следующем году.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.