15 октября 2020

Twitter вслед за Facebook будет удалять отрицающие Холокост посты

Ранее в Facebook заявили, что в мире наблюдается рост антисемитизма и усиливается степень неосведомлённости о преступлениях времён Второй мировой войны.  

Twitter заявил, что собирается удалять посты, в которых отрицается Холокост, сообщает CNBC. «Мы решительно осуждаем антисемитизм, и ненавистническое поведение абсолютно неприемлемо для нашего сервиса», сказали в компании. Соцсеть также принимает меры против контента, который прославляет исторические акты насилия и геноцида в целом.

Несколькими днями ранее Facebook объявил, что будет блокировать информацию, содержащую отрицание Холокоста, в соответствии со своей программой по борьбе с информацией, разжигающей рознь и ненависть. По данным компании, в мире наблюдается рост антисемитизма, а также усиливается степень неосведомлённости о преступлениях времён Второй мировой войны, связанных с Холокостом.

Today we're updating our hate speech policy to ban Holocaust denial.We've long taken down posts that praise hate…

Опубликовано Mark Zuckerberg Понедельник, 12 октября 2020 г.

В июле британский рэпер Уайли получил бан в Twitter после того, как он опубликовал серию антисемитских высказываний. В твитах от имени аккаунта Уайли говорилось, что евреи систематически эксплуатируют темнокожих музыкантов. Facebook и Instagram также удалили его страницы.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.